Contatos

CLIQUE AQUI PARA IMPRIMIR A LISTA – RESUMIDA
CLIQUE AQUI PARA IMPRIMIR A LISTA – COMPLETA
Dirigente Regional de Ensino – desat@educacao.sp.gov.br
GERALDA HELENICE AUGUSTA ROCHA DIRIGENTE REGIONAL DE ENSINO desat@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8000 / 8002 / 8004
ESE – Equipe de Supervisão de Ensino –  desatese@educacao.sp.gov.br
ANTÔNIA DOS SANTOS SUPERVISOR DE ENSINO antonia.santos02@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8044
ELIARA MARLI ROSA SUPERVISOR DE ENSINO eliara.rosa@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8043
GESLAINE BEZERRA COIMBRA SUPERVISOR DE ENSINO geslaine.coimbra01@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8042
INÊS ALVES ALMEIDA SUPERVISOR DE ENSINO ines.almeida@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8048
JORGETA CARLOTA DE SOUZA SUPERVISOR DE ENSINO jorgeta.souza01@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8043
JOSETE GUARIENTO CARVELLI SUPERVISOR DE ENSINO josete.carvelli@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8045
LUCIENE PEREIRA BARRETO SUPERVISOR DE ENSINO luciene.barreto@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8046
LUCIMAR MANZOLI DE ALBUQUERQUE LIMA SUPERVISOR DE ENSINO  lucimar.manzoli@bol.com.br  (18) 3256-8047 
AT – Assistência Técnica – desatat@educacao.sp.gov.br
FERNANDO ALMEIDA OLIVEIRA EXECUTIVO PÚBLICO fernando.oliveira01@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8069
LUCAS FELICE SANCHES EXECUTIVO PÚBLICO lucas.sanches@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8041
NPE – Núcleo Pedagógico – desatnpe@educacao.sp.gov.br
ZENILDA APARECIDA COLOMACO PINNA DIRETOR TÉCNICO I zenilda.pinna@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8030
CLÁUDIO JOSÉ DOS SANTOS PCNP CICLO I claudiojosesantos@prof.educacao.sp.gov.br (18) 3256-8070
DEIZE CRISTINA NOGUEIRA PCNP DE EDUCAÇÃO ESPECIAL deize@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3256-8031
EDNELSON ZORZINI CRUZ PCNP DE LÍNGUA PORTUGUESA ednelsonzorzini@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3256-8024
ELLEN SANCHES DE OLIVEIRA PCNP DE FÍSICA ellensanches@prof.educacao.sp.gov.br (18) 3256-8026
GEISA ORLANDINI CABICEIRA GARRIDO  PCNP DA ESCOLA DA FAMÍLIA geisaorlandini@professor.educacao.sp.gov.br  (18) 3256-8032
FABIANA OLIVEIRA DA SILVA PCNP DE EDUCAÇÃO FÍSICA fabianaoliveirasilva@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3256-8022
JEFFERSON CLEBER CAETANO DA SILVA PCNP DE HISTÓRIA jeffersoncleber@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3256-8028
LIA R. ANTUNES PELEGRINI PCNP DOS ANOS INICIAIS (18) 3256-8025
LUCIANA APARECIDA DE SOUZA CORTES SILVA PEB II READAPTADA lucianacortes@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3256-8075
MARLI DE OLIVEIRA GERALDO PCNP DE LÍNGUA PORTUGUESA  marli.geraldo@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8029
RENATA LEANDRO TERRENGUE  PCNP DE MATEMÁTICA  renataleandro@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3256-8035 
ROSINEIDE VITAL PEDROSA PCNP DE QUÍMICA  rozineidevital@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3256-8036
SOLANGE APARECIDA BARRETO PCNP DE GEOGRAFIA (18) 3256-8073
THAÍS LANGHI BRAMBILLA  PCNP DE MATEMÁTICA thaisbrambilla@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3256-8034 
VANDERLEY RODRIGUES DO PRADO PCNP DE TECNOLOGIA vanderleyprado@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3256-8072
VERA JUSSARA BURGHI ANALISTA SOCIOCULTURAL  veraburgui@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8061 / 8062
Cape Regional – desatcape@educacao.sp.gov.br
–  (18) 3256-8052
NA – Núcleo de Apoio Administrativo – desatna@educacao.sp.gov.br
AURINEIDE DOS SANTOS DIRETOR I aurineide.Santos@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8002
ALDERICE DE CAMARGO LOPES ASSISTENTE TÉCNICO alderice.lopes@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8000
EUNICE MARIA DO NASCIMENTO ASSISTENTE TÉCNICO eunice.nascimento02@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8004
CIE – Centro de Informações Educacionais e Gestão da Rede Escolar – desatcie@educacao.sp.gov.br 
AMÉLIA TIZIKO KATAYAMA KOYAMA  DIRETOR TÉCNICO II amelia.koyama@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8039
NVE – Núcleo de Vida Escolar – desatnve@educacao.sp.gov.br 
ROGÉRIO DE LIMA TEZINI  DIRETOR I rogerio.tezini@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8037
NRM – Núcleo de Gestão da Rede Escolar e Matrícula – desatnrm@educacao.sp.gov.br
ALEXANDRA DE ÂNGELO DIRETOR TÉCNICO I alexandra.angelo@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8038 
FERNANDA DE ALMEIDA DOS SANTOS OFICIAL ADMINISTRATIVO fernanda.santos@educacao.sp.gov.br (18)3256-8066 
NIT – Núcleo de Informações Educacionais e Tecnologia – desatnit@educacao.sp.gov.br
IÊDA PAULA VILLAR DE PIERI DE TOLEDO DIRETOR TÉCNICO I ieda.toledo@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8020
ANDERSON MOURA DE SOUZA TÉCNICO PRODESP anderson.souza01@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8067
CRH – Centro de Recursos Humanos –  desatcrh@educacao.sp.gov.br 
SUELI HONÓRIA ROS LOPES SOUSA DIRETOR II sueli.sousa@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8012
IARA DE LOURDES BENITO PROF. READAPTADA iarabenito2@hotmail.com  (18) 3256-8011
NAP – Núcleo de Administração de Pessoal – desatnap@educacao.sp.gov.br
DENISE APARECIDA SANCHES SILVA DIRETOR I denise.silva01@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8010
BRUNA SISA DA SILVA OFICIAL ADMINISTRATIVO  bruna.silva@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8059
DALILA DA SILVA GONÇALVES  OFICIAL ADMINISTRATIVO  dalila.goncalves@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8058
MARCELO RAVAZZI TESINE ASSISTENTE TÉCNICO  tesine@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3256-8013
NFP – Núcleo de Frequência e Pagamento – desatnfp@educacao.sp.gov.br 
LUCINÉIA DE MELO DELATIN  DIRETOR I  lucineia.delatin@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8007
LAÍSA FERNANDA ITO OSHIQUIRI ANUNCIAÇÃO ANALISTA ADMINISTRATIVO  laisa.oshiquiri@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8060
ROSIVÂNIA FEBA DE BRITO ASSISTENTE TÉCNICO  rosivania.bressa@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8009
CAF – Centro de Administração, Finanças e Infraestrutura – desatcaf@educacao.sp.gov.br
IZÊNIO DE OLIVEIRA SANTOS DIRETOR TÉCNICO II izenio.santos@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8006
FAX CAF    (18) 3256-8076
NAD – Núcleo de Administração – desatnad@educacao.sp.gov.br
RICARDO ALVES COIMBRA DIRETOR I ricardo.coimbra@servidor.educacao.sp.gov.br (18) 3256-8005
DANIELE RIBEIRO JORDÃO DE ALMEIDA ASSISTENTE TÉCNICO daniele.almeida@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8017
NFI – Núcleo de Finanças – desatnfi@educacao.sp.gov.br
MADALENA KURAK PONCIANO DIRETOR I madalena.ponciano@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8018
CAROLINA PEREIRA DA CUNHA ANALISTA ADMINISTRATIVO carolina.cunha@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8019
FELIPE RAIMUNDO FERREIRA ANALISTA ADMINISTRATIVO felipe.ferreira1@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8021
LUCIANA TIEMY DIAS ARIKI ASSISTENTE II luciana.ariki@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8057
NCS – Núcleo de Compras e Serviços – desatncs@educacao.sp.gov.br
MARINA LAURENCE DE SOUZA ANDRADE DIRETOR I marina.souza@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8015
FRANCELINO FERREIRA JUNIOR OFICIAL ADMINISTRATIVO francelino.ferreira@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8056
SUELI NERI SILVA BONFIM PROF. READAPTADA suelibonfim@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3256-8016
NOM – Núcleo de Obras e Manutenção Escolar – desatnom@educacao.sp.gov.br
MARIA TELMA ZANUTTO ZACARIAS DIRETOR I maria.zacarias1@educacao.sp.gov.br (18) 3256-8014
NTE – Presidente Venceslau
VITOR JOSÉ MURARI PROF. READAPTADO murari@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3256-8061 / 8062
CLIQUE AQUI PARA IMPRIMIR A LISTA – RESUMIDA
CLIQUE AQUI PARA IMPRIMIR A LISTA – COMPLETA